von Lottes der Motzer » Mo 23.04.2007, 07:58
Bericht von: Heinz-Dieter Kuhlmann
Top-Favorit Bolanden ?
Wieder waren Patrick und Mathias Mergel aus Bolanden nicht zu stoppen. Schon im Viertelfinale beeindruckte das Team mit 5 Siegen bei sagenhaften 39:1 Toren und auch jetzt im Halbfinale in Sangerhausen besiegten sie ihre Gegner mit mindestens 3 Toren Differenz bei einem Gesamttorergebnis von 29:6. Der LV Hessen wird mit 3 Teilnehmern bei der DM U 15 in Duderstadt stärkster Verband (Darmstadt, Klein Gerau und Ginsheim – also ein starker Kreis in Südhessen). Gute Chancen räumen Fachleute aber auch Stein I und Waldrems I ein, die ihre Halbfinalgruppen ohne Niederlage gewinnen konnten. Großkoschen, im Viertelfinale nur Gruppendritter, schaffte jetzt sogar einen Tagessieg im Halbfinale.
Gruppe 1 in Sangerhausen:
Hahndorf I - Leutersdorf 1:0
Bolanden - Stein II 8:2
Darmstadt - Sangerhausen 5:0
Hahndorf I - Stein II 5:2
Darmstadt - Leutersdorf 7:3
Bolanden - Sangerhausen 4:1
Stein II - Leutersdorf 5:6
Hahndorf I - Sangerhausen 2:0
Bolanden - Darmstadt 6:1
Stein II - Sangerhausen 3:2
Bolanden - Leutersdorf 6:1
Hahndorf I - Darmstadt 3:3
Sangerhausen - Leutersdorf 2:4
Darmstadt - Stein II 10:1
Hahndorf I - Bolanden 1:5
1. Bolanden (Mergel-Mergel) 29: 6 T. 15 P.
2. Darmstadt (Klepper-Kempen) 26:13 T. 10 P.
3. Hahndorf I (Bodenstedt-Gatzke) 12:10 T. 10 P.
4. Leutersdorf (Posselt-Thiele) 14:21 T. 6 P.
5. Stein II (Mittlerer-Schomburg) 13:31 T. 3 P.
6. Sangerhausen (Weikert-Falmann) 5:18 T. 0 P.
Gruppe 2 in Derendingen:
Klein Gerau I - Klein Gerau II 4:2
Stein I - Öflingen 5:1
Obernfeld I - Derendingen 2:0
Klein Gerau I - Öflingen 8:0
Obernfeld I - Klein Gerau II 5:2
Stein I - Derendingen 8:2
Öflingen - Klein Gerau II 0:1
Klein Gerau I - Derendingen 6:2
Stein I - Obernfeld I 7:2
Öflingen - Derendingen 3:2
Stein I - Klein Gerau II 2:2
Klein Gerau I - Obernfeld I 3:0
Derendingen - Klein Gerau II 3:5
Obernfeld I - Öflingen 1:5
Klein Gerau I - Stein I 3:4
1. Sein I (Steiner-Semmelmann) 26:10 T. 13 P.
2. Klein Gerau I (Cardamone-Mahrhold) 24: 8 T. 12 P.
3. Klein Gerau II (Bergsträßer-Scheld) 12:14 T. 7 P.
4. Obernfeld I (Fröhlich-Fütterer) 10:17 T. 6 P.
5. Öflingen (Klausmann-Rassek) 9:17 T. 6 P.
6. Derendingen (Bundschuh-Reidt) 9:24 T. 0 P.
Gruppe 3 in Iserlohn:
Ilfeld - Gärtringen 6:0
Bechhofen I - Waldrems I 2:7
Ginsheim III - Iserlohn 2:1
Ilfeld - Waldrems I 2:6
Ginsheim III - Gärtringen 4:1
Bechhofen I - Iserlohn 1:1
Waldrems I - Gärtringen 9:1
Ilfeld - Iserlohn 3:5
Bechhofen I - Ginsheim III 1:5
Waldrems I - Iserlohn 3:1
Bechhofen I - Gärtringen 2:3
Ilfeld - Ginsheim III 2:5
Iserlohn - Gärtringen 4:3
Ginsheim III - Waldrems I 3:4
Ilfeld - Bechhofen I 2:3
1. Waldrems I (Schüle-Behnert) 29: 9 T. 15 P.
2. Ginsheim III (Lipp-Meierle) 19: 9 T. 12 P.
3. Iserlohn (Preisner-Jannack) 12:12 T. 7 P.
4. Bechhofen I (Rank-Zahn) 9:18 T. 4 P.
5. Ilfeld (Heinemann-Krause) 15:19 T. 3 P.
6. Gärtringen (Kimmerle-Wenz) 8:25 T. 3 P.
Gruppe 4 in Burgkunstadt:
Zeitz - Burgkunstadt I 4:3
Waldrems II - Reideburg 4:4
Bechhofen II - Großkoschen 0:4
Zeitz - Reideburg 5:2
Bechhofen II - Burgkunstadt 1:5
Waldrems II - Großkoschen 0:7
Reideburg - Burgkunstadt 2:3
Zeitz - Großkoschen 2:3
Waldrems II - Bechhofen II 6:1
Reideburg - Großkoschen 0:6
Waldrems II - Burgkunstadt 1:6
Zeitz - Bechhofen II 7:1
Großkoschen - Burgkunstadt 2:2
Bechhofen II - Reideburg 4:5
Zeitz - Waldrems II 2:1
1. Großkoschen (Gröger-Klante) 22: 4 T. 13 P.
2. Zeitz (Bumke-Hausmann) 20:10 T. 12 P.
3. Burgkunstadt (Friedlein-Schnabel) 19:10 T. 10 P.
4. Waldrems II (Schüle-Bootsmann) 12:20 T. 4 P.
5. Reideburg (Niendorf-Teubner) 13:22 T. 4 P.
6. Bechhofen II (Bell-Scherb) 7:27 T. 0 P.
Der Ball muß rollen !!
aber schnell !!
lang lebe der Speichenschlüssel!!