von Lottes der Motzer » Mo 21.04.2008, 10:55
weitere geklaute Ergebnisse von Heinz-Dieter Kuhlmann ,
leider haben manche Vereine es nicht nötig die Ergebnisse rechtzeitig weiterzuleiten,
schade, macht Heinz-Dieter das Leben unnötig schwer,
und wir haben keine vollständige Ergebnisse, oder nur sehr spät
dann sieht das so aus :
Hallo zusammen !
Als Anlage übersende ich die Zusammenstellungen der Halbfinals der U 13 und U 15. Leider habe ich vom Ausrichter der Gruppe 2 in Cottbus (U13) keine Ergebnisse bekommen. Jetzt habe ich mich bereits über 4 Stunden über verschiedene Quellen vergeblich bemüht. Diese fehlen nun, aber 27 Stunden nach der Veranstaltung in Cottbus schließe ich den Vorgang jetzt ab.
Mit Gruß Kuhlmann
Halbfinale zur Deutschen Meisterschaft Radball U 13
Gruppe 1 in Lauterbach:
Etelsen - Lauterbach 5:2
Eberstadt - Schiefbahn I 5:4
Reideburg I - Heidingsfeld 6:3
Etelsen - Schiefbahn I 1:2
Reideburg - Lauterbach 2:3
Eberstadt - Heidingsfeld 5:0
Schiefbahn I - Lauterbach 2:6
Etelsen - Heidingsfeld 7:0
Eberstadt - Reideburg 2:3
Schiefbahn I - Heidingsfeld 5:5
Eberstadt - Lauterbach 4:1
Etelsen - Reideburg 4:1
Heidingsfeld - Lauterbach 2:4
Reideburg - Schiefbahn I 2:5
Etelsen - Eberstadt 1:2
1. Eberstadt (Wehner-Grießmann) 18: 9 T. 12 P.
2. Etelsen (Drews-Knaack) 18: 7 T. 9 P.
3. Lauterbach (Müller-King) 16:15 T. 9 P.
4. Schiefbahn I (Tredler-Eicker) 18:19 T. 7 P.
5. Reideburg (Weitershaus-Rausch) 14:17 T. 6 P.
6. Heidingsfeld (Lopez-Tauwaldt) 10:27 T. 1 P.
Gruppe 2 in Cottbus: keine Ergebnismeldung
Gruppe 3 in Bamberg-Gaustadt:
Rötha - Gaustadt 2:1
Hechtsheim - Leimen 3:1
Klein Gerau - Reideburg IV 6:2
Rötha - Leimen 4:4
Klein Gerau - Gaustadt 1:0
Hechtsheim - Reideburg IV 3:1
Leimen - Gaustadt 1:2
Rötha - Reideburg 5:3
Hechtsheim - Klein Gerau 5:2
Leimen - Reideburg IV 3:0
Hechtsheim - Gaustadt 3:1
Rötha - Klein Gerau 3:4
Reideburg IV - Gaustadt 0:2
Klein Gerau - Leimen 4:4
Rötha - Hechtsheim 2:3
1. Hechtsheim (Hebler-Thomas) 17: 7 T. 15 P.
2. Klein Gerau (Schneider-Lishchuk) 17:14 T. 10 P.
3. Rötha (Hiller-Dorczok) 16:15 T. 7 P.
4. RKB Gaustadt (Pscherer-Winkler) 6: 7 T. 6 P.
5. Leimen (Dietz-Zinner) 13:13 T. 5 P.
6. Reideburg IV (Hedler-Freygang) 6:19 T. 0 P.
Gruppe 4 in Bilshausen:
Bechhofen - Nordshausen 1:3
Kemnat - Öflingen II 3:2
Tollwitz - Bilshausen 5:2
Bechhofen - Öflingen II 2:3
Tollwitz - Nordshausen 1:2
Kemnat - Bilshausen 7:0
Öflingen II - Nordshausen 0:0
Bechhofen - Bilshausen 4:1
Kemnat - Tollwitz 11:1
Öflingen II - Bilshausen 4:0
Kemnat - Nordshausen 1:1
Bechhofen - Tollwitz 1:1
Bilshausen - Nordshausen 1:2
Tollwitz - Öflingen II 2:5
Bechhofen - Kemnat 1:7
1. Kemnat (Kling-Beinschrodt) 29: 5 T. 13 P.
2. Nordshausen (Boll-Mergel) 8: 4 T. 11 P.
3. Öflingen II (Eckert-Leber) 14: 7 T. 10 P.
4. Bechhofen (Schmäling-Cassim) 9:15 T. 4 P.
5. Tollwitz (Berger-Sitta) 10:21 T. 4 P.
6. Bilshausen (Voß-Voß) 4:22 T. 0 P.
Die jeweils ersten zwei Mannschaften sind qualifiziert zur Deutschen Meisterschaft U 13 in Gutach.
Der Ball muß rollen !!
aber schnell !!
lang lebe der Speichenschlüssel!!